• ঢাকা
  • সোমবার, ২১ এপ্রিল, ২০২৫, ৮ বৈশাখ ১৪৩২
প্রকাশিত: জুন ২৫, ২০১৯, ০৯:৩০ পিএম
সর্বশেষ আপডেট : জুন ২৫, ২০১৯, ০৯:৩০ পিএম

জাসদ নেতা ইকবালের জানাজায় মানুষের ঢল

জাসদ নেতা ইকবালের জানাজায় মানুষের ঢল

মানিকগঞ্জ জেলা জাসদের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকবাল হোসেন খানের জানাজায় সর্বস্তরের মানুষের ঢল নামে। মঙ্গলবার (২৫ জুন) বাদ আসর মানিকগঞ্জ সরকারি দেবেন্দ্র কলেজ মাঠে তার জানাজা অনুষ্ঠিত হয়। জানাজার আগে সরকারি দেবেন্দ্র কলেজ মাঠে এই বীর সৈনিককে রাষ্ট্রীয়ভাবে গার্ড অব অনার দেওয়া হয়। এরপর বিভিন্ন সংগঠনের পক্ষ থেকে শেষবারের মতো ইকবাল হোসেন খানকে শ্রদ্ধা জানানো হয়।

মানিকগঞ্জ জেলা জাসদের সভাপতি ও কেন্দ্রীয় কমিটির সহসভাপতি বীর মুক্তিযোদ্ধা ইকবাল হোসেন খান মঙ্গলবার (২৫ জুন) সকাল সাড়ে ৮টার দিকে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ইন্তেকাল করেন (ইন্না লিল্লাহি...রাজিউন)। তার বয়স হয়েছিল ৬৭ বছর। তিনি দীর্ঘদিন ধরে ক্যানসার, কিনডিজনিত রোগসহ বিভিন্ন রোগে আক্রান্ত ছিলেন। মৃত্যুকালে তিনি স্ত্রী, এক ছেলেসহ অসংখ্য স্বজন ও গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

জানাজার আগে এই নেতাকে শ্রদ্ধা জানিয়ে বক্তব্য দেন জাসদের সভাপতি সাবেক মন্ত্রী হাসানুল হক ইনু, সাবেক এমপি মফিজুল ইসলাম খান কামাল, জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি গোলাম মহীউদ্দীন, জেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার তোবারক হোসেন লুডু, পৌর মেয়র গাজী কামরুল হুদা সেলিম, বিএনপির আহ্বায়ক জামিলুর রশিদ খান, প্রেসক্লাবের সভাপতি গোলাম ছারোয়ার ছানু, জাতীয় পার্টির সাধারণ সম্পাদক হাসান সাইদ, সিপিবির কেন্দ্রীয় সদস্য আজাহারুল ইসলাম, স্বাস্থ্যমন্ত্রীর পক্ষে জেলা আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক সুলতানুল আজম খান আপেল, নাইমুর রহমান দুর্জয় এমপি, জেলা ক্রীড়া সংস্থার সাধারণ সম্পাদক সুদেব সাহা, জাতীয় পার্টির (জেপি) সাংগঠনিক সম্পাদক ও জেলা শাখার সভাপতি আবুল খায়ের সিদ্দিকী আবু। এছাড়া শ্রদ্ধা নিবেদন করে ঘাতক দালাল নির্মূল কমিটি, উদীচী, অদম্য রোভার স্কাউট, মুক্তিযোদ্ধা সন্তান কমান্ড, স্বর্ণ শিল্পী সমিতিসহ বিভিন্ন সংগঠন।

জানাজা শেষে জেলা মুক্তিযোদ্ধা সংসদ-সংলগ্ন মুক্তিযোদ্ধা কবরস্থানে তাকে দাফন করা হয়। তার মৃত্যুতে রাজনৈতিক, সামাজিক, সাংস্কৃতিক অঙ্গনসহ বিভিন্ন সংগঠনের নেতাকর্মীরা শোক জানিয়েছেন। ইকবাল হোসেন খানের প্রতি শ্রদ্ধা জানিয়ে মঙ্গলবার বিকেল ৩টা থেকে মানিকগঞ্জ শহরের সকল ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ রাখা হয়।

এনআই