দীর্ঘ ৮ মাস পর আর্জেন্টিনা দলে ফেরাটা মোটেও মধুর হলো না ফুটবলের জাদুকর লিওনেল মেসির। ভেনেজুয়েলার বিপক্ষে আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচে ৩-১ গোলে হেরেছে আর্জেন্টিনা। তার মধ্যে মড়ার উপর খাঁড়ার ঘা হয়ে এসেছে মেসির কুঁচকির ইনজুরি।
স্বেচ্ছা নির্বাসন থেকে ফিরে মেসি আবারো জাতীয় দলে আসায় খুশি ছিলেন তার সতীর্থরা। মেসির ফিরে আসাকে জাতীয় দলে জন্য বড় এক পাওয়া বলেই মনে করছিলেন কোচ ও খেলোয়াড়রা। কিন্তু ইনজুরিতে পড়ে যাওয়ায় আগামী ২৬ মার্চ মরক্কোর বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচটা মেসি খেলতে পারবেন না। কতদিনের জন্য মেসি মাঠ থেকে ছিটকে গেলেন, তা এখনো নিশ্চিত হওয়া যায়নি।
শুক্রবার (২২ মার্চ) ওয়ান্ডা মেট্রোপলিটনে অনুষ্ঠিত ম্যাচের ৬ মিনিটেই গোল হজম করে আর্জেন্টিনা। রবার্তো রোসালেসের বাড়িয়ে দেয়া বল পেয়ে ডান পায়ের ভলিতে ভেনেজুয়েলাকে এগিয়ে দেন সালোমন রনদন।
বিরতির আগ মুহূর্তে ৪৪ মিনিটের সময় ব্যবধান দ্বিগুণ করেন জন মুরিলো। রবার্তো রোসালেসের সেট পিস থেকে দেয়া পাসে বল পেয়ে মুরিলোর নেয়া ডান পায়ের কোনাকুনি শট জালে জড়িয়ে যায়।
৫৯ মিনিটের মাথায় মেসির রক্ষণ ভেদ করা পাসে বল পান জিওভানি লো সেলসো। তার ক্ষিপ্রগতির পাসে বল আদায় করে বাঁ পায়ের শটে আর্জেন্টিনার হয়ে গোল করেন লৌতারো মার্টিনেজ।
৭৫ মিনিটে আর্জেন্টিনার কফিনে শেষ পেরেক ঠুকে দেন আরেক মার্টিনেজ। ডি বক্সের ভেতর জুয়ান ফয়েথ ফাউল করেন ভেনেজুয়েলার জোসেফ মার্টিনেজকে। তাতে রেফারি পেনাল্টির বাঁশি বাজান এবং স্পট কিক থেকে জোসেফ মার্টিনেজ গোল করে আর্জেন্টিনার হার নিশ্চিত হয়।
ফুটবল অ্যাসোসিয়েশন জানিয়েছে, শুধুমাত্র মেসি নয়; ভেনেজুয়েলার বিপক্ষে ম্যাচে বাঁ উরুর পেশির ইনজুরিতে পড়ায় মরক্কোর বিপক্ষে প্রীতি ম্যাচ থাকছেন না গঞ্জালো মার্টিনেজ।
আরএস