সদ্য সমাপ্ত ২০১৯ ক্রিকেট বিশ্বকাপে বাংলাদেশের বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানের অনবদ্য পারফরম্যান্সকে স্মরণীয় করে রাখতে তাকে গণ সংবর্ধনা দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে চট্টগ্রাম জেলা ক্রীড়া সংস্থার (সিজেকেএস) ক্রিকেট কমিটি। আগামী ৩০ জুলাই (বুধবার) বিকালে বন্দর নগরীর এমএ আজিজ স্টেডিয়ামে এ সংবর্ধনা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হবে।
সংবর্ধনা কমিটির আহ্বায়ক ও চট্টগ্রাম প্রেস ক্লাবের সভাপতি আলী আব্বাস বলেন, ‘সদ্য সমাপ্ত ক্রিকেট বিশ্বকাপে ভালো পারফর্ম করা বিশ্বসেরা অলরাউন্ডার সাকিব আল হাসানকে সংবর্ধনা দেয়ার সিদ্ধান্ত নিয়েছে সিজেকেএস ক্রিকেট কমিটি। এ জন্য আগামী ৩০ জুলাই চূড়ান্ত করা হয়েছে। তবে সবকিছু নির্ভর করছে সাকিব আল হাসানের ওপর। আগামী ২৭ জুলাই তার দেশে ফেরার কথা রয়েছে।’
আলী আব্বাস আরও বলেছেন, ‘এ সংবর্ধনায় সাকিব আল হাসানকে ‘নগর স্মারক চাবি’ তুলে দেবেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের (চসিক) মেয়র আ জ ম নাছির উদ্দীন। এর আগে শুধু দুই ব্যক্তি এ চাবি পেয়েছেন। তারা হলেন পাকিস্তানের বিশ্বকাপ জয়ী অধিনায়ক ইমরান খান ও সর্বকালের সেরা ক্রীড়াবিদ মোহাম্মদ আলী।’
ইতিহাসের সাক্ষী হতে চট্টগ্রামবাসীর জন্য অনুষ্ঠানটি উন্মুক্ত থাকবে। স্টেডিয়ামের বাইরে বড় পর্দায় অনুষ্ঠানটি সরাসরি সম্প্রচার করা হবে।
এমএইচএস