প্রস্তুতি ম্যাচ খেলা শেহান জয়সুরিয়া, ওয়ানিন্দু হাসারাঙ্গা, আকিলা ধনাঞ্জয়া, লাহিরু কুমারা ও দাসুন শানাকা- এরা সবাই বাংলাদেশের বিপক্ষে ৩ ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজের জন্য শ্রীলঙ্কা দলে ডাক পেয়েছেন। গতকাল (বুধবার) এই তথ্য নিশ্চিত করেছে শ্রীলঙ্কান ক্রিকেট বোর্ড (এসএলসি)। প্রথম ওয়ানডে খেলেই লাসিথ মালিঙ্গা অবসরে যাবেন বলে দ্বিতীয় ওয়ানডের আগে দলের সঙ্গে যোগ দেবেন শানাকা।
বিশ্বকাপের দল থেকে মোট ৫টি পরিবর্তন এনে নতুন শ্রীলঙ্কা দল ঘোষণা করেছে বোর্ড। দলে জায়গা হয়নি নিরোশান ডিকওয়েলা, ধানুষকা গুনাথিলাকা এবং লক্ষশান সান্দাকানের। তবে অধিনায়ক হিসেবে দিমুথ করুনারত্নের ওপরই আস্থা রেখেছে এসএলসি।
গা গরমের ম্যাচে বাংলাদেশের বিপক্ষে হাফ-সেঞ্চুরি করেন শেহান জয়সুরিয়া। অন্যদিকে, লাহিরু কুমারা ও আকিলা ধনাঞ্জয়ে দারুণ বোলিং করে নির্বাচকডের নজরে আসেন। অন্যদিকে, শানাকা রুবেল-তাসকিনডের মোকাবিলা করে খেলেন ৮৬ রানের অনবদ্য এক হার না মানা ইনিংস। এ কারণেই গুনাথিলাকা কিংবা ডিকওয়েলাকে দলে না ডেকে শানাকাকে দলে অন্তর্ভুক্ত করা হয়েছে।
তিন ম্যাচের ওয়ানডে সিরিজে লঙ্কান দলে একমাত্র বিশেষজ্ঞ স্পিনার ধনাঞ্জয়ে। পার্ট-টাইমার হিসেবে তিনি পাবেন অফ-স্পিনার জয়সুরিয়াকে।
আগামী ২৬ তারিখ কলম্বোর আর. প্রেমাদাসা স্টেডিয়ামে অনুষ্ঠিত হবে সিরিজের প্রথম ওয়ানডে। দ্বিতীয় ও তৃতীয় ওয়ানডেও মাঠে গড়াবে একই স্টেডিয়ামে যথাক্রমে ২৮ ও ৩১ জুলাই।
এসএইচএস