শামিম কবিরের জানাজা বৃহস্পতিবার

জাগরণ ডেস্ক প্রকাশিত: জুলাই ২৯, ২০১৯, ০৫:১৪ পিএম শামিম কবিরের জানাজা বৃহস্পতিবার
ফাইল ফটো

মরণব্যাধি ক্যান্সারের কাছে হার মেনে আজ সোমবার (২৯ জুলাই) সকালে ধানমন্ডির একটি হাসপাতালে পৃথিবীর মায়া কাটিয়ে শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন বাংলাদেশ ক্রিকেট দলের প্রথম অধিনায়ক শামিম কবির। তার মৃত্যুতে ক্রীড়াঙ্গনে নেমে এসেছে শোকের ছায়া।

দেশের ক্রিকেট দলের প্রথম অধিনায়ক হওয়ায় শামিম কবিরের জানাজা মিরপুরে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ডের (বিসিবি) অ্যাকাডেমী মাঠে আয়োজনের সিদ্ধান্ত নিয়েছে বোর্ড। বিসিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, আগামী ১ আগস্ট বৃহস্পতিবার বেলা ১১টায় জানাজা অনুষ্ঠিত হবে।

উল্লেখ্য, ১৯৭৭ সালের ৭ জানুয়ারি ঢাকা ষ্টেডিয়ামে (বর্তমানে বঙ্গবন্ধু জাতীয় স্টেডিয়াম) বাংলাদেশ ক্রিকেট দল ৩ দিনের একটি বেসরকারি টেষ্ট ম্যাচে মুখোমুখি হয়েছিল ক্লার্কের নেতৃত্বাধীন ইংল্যান্ডের শক্তিশালী এমসিসি ক্রিকেট দল। ওটাই ছিল প্রথম বাংলাদেশ জাতীয় ক্রিকেট দল। সেই দলের অধিনায়ক ছিলেন খ্যাতিমান ওপেনিং ব্যাটসম্যান শামীম কবির। 

এসএইচএস 

আরও সংবাদ