অঘটনের শিকার পিএসজি

জাগরণ ডেস্ক প্রকাশিত: নভেম্বর ২, ২০১৯, ০৯:০৪ এএম অঘটনের শিকার পিএসজি
টানা দুইবারের চ্যাম্পিয়ন পিএসজির জালে বল পাঠিয়ে দিজোঁর খেলোয়াড়দের উদযাপন। ফটো : পিএসজি টক

ফ্রেঞ্চ লীগ ওয়ানে পয়েন্ট টেবিলের তলানির দল দিজোঁর বিপক্ষে ২-১ গোলে হেরে গিয়ে অঘটনের শিকার হয়েছে পিএসজি। 

শুক্রবার (১ নভেম্বর) রাতে দিজোঁর মাঠে অনুষ্ঠিত ম্যাচের ১৯ মিনিটে অ্যাঞ্জেল ডি মারিয়ার বাড়ানো বল আদায় করে দিজোঁর গোলরক্ষককের উপর দিয়ে বল জালে পাঠিয়ে পিএসজিকে লিড এনে দিয়েছিলেন ফ্রেঞ্চ ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপ্পে। চলতি লীগে এটি তার চতুর্থ গোল।  

প্রথমার্ধের যোগ করা সময়ের ষষ্ঠ মিনিটে সতীর্থের নেয়া শট রিয়াল মাদ্রিদ থেকে চলতি মৌসুমে পিএসজিতে আসা গোলরক্ষক কেইলর নাভাস প্রতিহত করলেও তা বিপদমুক্ত করতে পারেননি। ফিরতি বলে মৌনির চৌইয়ার ডান পায়ের শটে লক্ষ্যভেদ করলে সমতা নিয়ে বিরতিতে যায় স্বাগতিকরা। 

বিরতির পর খেলা শুরুর ২ মিনিটের মাথায় দুরূহ কোণ থেকে নেয়া বাঁ পায়ের শটে ভেনেজুয়েলার ফরোয়ার্ড ঝনদের কাদিস গোল করে বসলে এগিয়ে যায় দিজোঁ। ম্যাচের বাকি সময়ে বেশ কয়েকটি গোলের সুযোগ কাজে লাগাতে না পারায় টানা দুইবারের চ্যাম্পিয়নরা টানা চার জয়ের পর হারের তিক্ত স্বাদ নিয়ে মাঠ ছাড়ে। 

এখন পর্যন্ত ১২ ম্যাচে ৯ জয়ে ২৭ পয়েন্ট নিয়ে শীর্ষে আছে টমাস টুখেলের দল।। ১৯ পয়েন্ট নিয়ে দ্বিতীয় স্থানে আছে এক ম্যাচ কম খেলা নান্তেস। লীগে তৃতীয় জয় পাওয়া দিজোঁ ১২ পয়েন্ট নিয়ে আছে ১৮ নম্বরে। 

আরআইএস 
 

আরও সংবাদ