• ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২
প্রকাশিত: আগস্ট ৩, ২০১৯, ০৭:০৩ পিএম
সর্বশেষ আপডেট : আগস্ট ৩, ২০১৯, ০৭:০৯ পিএম

নতুন যে বাসনার কথা জানালেন সৌরভ 

নতুন যে বাসনার কথা জানালেন সৌরভ 
ভারতীয় ক্রিকেট দলের সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলি - ছবি : ইন্টারনেট

বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে নিউজিল্যান্ডের কাছে ভারতের হারের পর বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় দাবি ওঠে নতুন কোচ নিয়োগ দেয়া হোক। অনেকেই জানাচ্ছিলেন, দলটির সাবেক অধিনায়ক সৌরভ গাঙ্গুলির হাতেই তুলে দেয়া হোক দলের দায়িত্ব।  

গতকাল শুক্রবার কলকাতার এক অনুষ্ঠানে সৌরভ নিজেও জানালেন ভারতীয় ক্রিকেট দলের কোচ তিনিও হতে চান। কিন্তু এখনই এই গুরুদায়িত্ব কাঁধে তুলে নিতে নারাজ তিনি। বর্তমানে, কলকাতা ক্রিকেট সংস্থার প্রেসিডেন্ট হিসেবে কাজ করছেন সৌরভ। সেই মেয়ার শেষ হতে এখনো বাকি ১ বছর। এ ছাড়াও আইপিএলে দিল্লি ক্যাপিটালসের উপদেষ্টা সৌরভ। ইচ্ছে থাকলেও আপাতত তাই টিম ইন্ডিয়ার কোচের পদে আবেদন করবেন না নন্দিত এই ক্রিকেটার।
 
ভারতকে ২০০৩ বিশ্বকাপের ফাইনালে তোলা সৌরভ গাঙ্গুলি বলেছেন, ‘ভারতীয় জাতীয় দলের দায়িত্ব নিতে আমি অবশ্যই আগ্রহী। কিন্তু এখনই নয়। আপাতত অনেক কিছুর সঙ্গে আমি যুক্ত। আইপিএল, সিএবি, টিভি ধারাভাষ্য থেকে রিয়ালিটি শো। এগুলো আগে মিটিয়ে নিই। পরে না হয় কোচের পদে আবেদন করা যাবে।’ 

এতসব কাজের বাইরে ভারতীয় ক্রিকেট বোর্ডের উপদেষ্টা কমিটির চেয়ারম্যান হিসেবে কাজ করেছেন সৌরভ। তাদের নির্দেশ মোতাবেক রবি শাস্ত্রীকে দলের কোচের দায়িত্ব দিয়েছিল বোর্ড। কিন্তু নতুন কোচ বাছাই প্রক্রিয়ায় প্যানেলে নেই সৌরভ। কপিল দেব, অংশুমান গায়কোয়াড় ও শান্তা রঙ্গস্বামীদের দায়িত্ব দেয়া হয়েছে ভারতের নতুন কোচ নিয়োগ দিতে। 

এসএইচএস 

আরও পড়ুন