
ওল্ড ট্রাফোর্ড টেস্টে ইংল্যান্ডকে ১৮৫ রানের বিশাল ব্যবধানে হারিয়ে অ্যাশেজ সিরিজে ২-১ ব্যবধানে এগিয়ে গেল অস্ট্রেলিয়া।
শেষ টেস্ট হেরে ২-২ ব্যবধানে সিরিজ ড্র করলেও গতবার ঘরের মাঠে অ্যাশেজ জেতার সুবাদে অ্যাশেজ ধরে রেখে দেশে ফিরবে অজিরা। ফলে দীর্ঘ ১৮ বছর পর ইংল্যান্ড থেকে অ্যাশেজ নিয়ে ফিরবে ব্যাগি গ্রিনধারীরা।
রোববার (৮ সেপ্টেম্বর) টেস্টের পঞ্চম ও শেষদিনে ২ উইকেটে ১৮ রান নিয়ে খেলা শুরু করা ইংল্যান্ড ১৯৭ রানেই অলআউট হয়ে যায়। তাদের পক্ষে সর্বাধিক ৫৩ রান করেন জো ডেনলি। এছাড়া জস বাটলার ৩৪, জেসন রয় ৩১, জনি ব্যারিস্টো ২৫ এবং ক্রেইগ ওভারটন ২১ রান করেন।,
অস্ট্রেলিয়ান বোলারদের মধ্যে প্যাট কামিন্স ২৪ ওভারে ৪৩ রান দিয়ে নেন ৪ উইকেট। নাথান লিওন এবং জশ হ্যাজেলউড ২টি করে উইকেট তুলে নেন।
স্টিভ ওয়ার নেতৃত্বাধীন অস্ট্রেলিয়া দল শেষবার ইংল্যান্ডের মাটিতে অ্যাশেজ জয় করেছিল। এবার ওল্ড ট্রাফোর্ড টেস্টের আগে তাকে মেন্টর হিসেবে আনা হয়েছিল। ফলাফল, আবারো অজিদের হাতে অ্যাশেজের ট্রফি উঠছে।
প্রথম ইনিংসে ২১১ রান করার পর দ্বিতীয় ইনিংসে ৮২ রান করে অবধারিতভাবেই ম্যাচ সেরা হয়েছেন এ যুগের ব্র্যাডম্যান নামে অভিহিত হতে থাকা স্টিভেন স্মিথ।
আরআইএস