
লেগানেসকে ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত করে লা লিগার পয়েন্ট টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে উঠে এসেছে রিয়াল মাদ্রিদ।
বুধবার (৩০ অক্টোবর) রাতে সান্তিয়াগো বার্নাব্যুতে অনুষ্ঠিত ম্যাচের ৭ মিনিটের মাথায় করিম বেনজেমার পাসে বল পেয়ে ব্রাজিলিয়ান ফরোয়ার্ড রদ্রিগোর বাঁ পায়ের ছোঁয়ায় বল জালে জড়ালে রিয়াল লিড পায়। পরের মিনিটে বেনজেমার পাসে এবার টনি ক্রুস পায়ের পাশে বল লেগে তা জালে ঢুকে গেলে স্বাগতিকরা দ্বিতীয় গোলের দেখা পেয়ে যায়।
লেগানেসের ডি বক্সের ভেতরে এডেন হ্যাজার্ড ফাউলের শিকার হলে রেফারি পেনাল্টির সংকেত দেন। ম্যাচের ২৪ মিনিটে সার্জিও রামোসের নেয়া স্পট কিক প্রথমে গোলরক্ষক প্রতিহত করেছিল। কিন্তু রামোস কিক নেয়ার আগে গোলরক্ষক মুভ করেছিলেন। ফলে স্প্যানিশ ডিফেন্ডার আবারো স্পট কিক নেয়ার সুযোগ পান এবং এবার তিনি লক্ষ্যভেদ করলে ৩-০ গোলে এগিয়ে যায় স্বাগতিকরা।
বিরতির পর ৬৮ মিনিটের মাথায় ডি বক্সের ভেতর লেগানেসের এক খেলোয়াড় লুকা মদ্রিচকে ফাউল করলে রেফারি পেনাল্টির বাঁশি বাজান। পরে স্পট কিক থেকে ফরাসি ফরোয়ার্ড করিম বেনজেমা গোল করেন।
ইনজুরি সময়ের প্রথম মিনিটে ড্যানিয়েল কারভাহালের পাসে বল নিয়ে হেডে গোল করে লেগানেসের কফিনে শেষ পেরেক ঠুকে দেন বসনিয়া-হার্জেগোভিনার ফরোয়ার্ড লুকা ইয়োভিচ। রিয়ালের জার্সি গায়ে এটাই তার প্রথম গোল।
এখন পর্যন্ত ১০ ম্যাচে ৬ জয় ও ৩ ড্রয়ে টেবিলের দ্বিতীয় স্থানে ওঠা রিয়ালের পয়েন্ট ২১। শীর্ষে থাকা বার্সেলোনার পয়েন্ট ২২। সমান ২০ পয়েন্ট নিয়ে গোল ব্যবধানের কারণে যথাক্রমে তিন, চার ও পাঁচ নম্বরে আছে গ্রানাডা, অ্যাতলেটিকো মাদ্রিদ ও সেভিয়া।
আরআইএস