• ঢাকা
  • রবিবার, ২০ এপ্রিল, ২০২৫, ৭ বৈশাখ ১৪৩২
প্রকাশিত: ডিসেম্বর ১৭, ২০১৯, ১১:২৯ এএম
সর্বশেষ আপডেট : ডিসেম্বর ১৭, ২০১৯, ১১:২৯ এএম

ফেডারেশন কাপ ফুটবলে খেলার নিয়মে আসছে পরিবর্তন 

ফেডারেশন কাপ ফুটবলে খেলার নিয়মে আসছে পরিবর্তন 
সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সালাম মুর্শেদী। ফটো : সময় টিভি

২০১৯-২০ মৌসুমের ফেডারেশন কাপের খেলায় বেশকিছু নিয়মের পরিবর্তন আসছে বলে জানিয়েছেন বাফুফের সিনিয়র সহ-সভাপতি সালাম মুর্শেদী। 

তিনি বলেন, আগে ব্যাকপাস করলে গোলকিপার হাত দিয়ে ধরতে পারতো না। এটা এখন অ্যালাউ। এই ধরণের অনেক পরিবর্তন এসেছে। সংযোজন এসেছে, কিছু বিয়োজন এসেছে। সেগুলোর ব্যাপারে আমরা সকলকে অবহিত করেছি। সামনে যে ফেডারেশন কাপ শুরু হবে সেখান থেকেই আমরা শুরু করব বলে আশা করছি।

সালাম মুর্শেদী জানান, এবারই প্রথম চালু করা হবে ওয়্যারলেস সিস্টেম। রেফারির সিদ্ধান্তের বিরুদ্ধে প্রায়শই অভিযোগ থাকে ফুটবলারদের। তাই সঠিক সিদ্ধান্তের জন্য আসন্ন ফেডারেশন কাপ থেকেই রেফারিদের হাতে ওয়্যারলেস সেট তুলে দেবে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

বাফুফের আগামী নির্বাচনে ক্লাব, জেলা, বিভাগীয় ও ক্রীড়া সংশ্লিষ্টরাই অংশ নেয়ার সুযোগ পাবেন বলে জানিয়ে বাফুফের সিনিয়র সহ-সভাপতি বলেন, বাফুফের পূর্ববর্তী নির্বাচন প্রক্রিয়ায় ভুল ছিল। তিনি জানান, এপ্রিলে বাফুফের নির্বাচনে নতুনত্ব আনা হবে। কাউন্সিলরদের পরামর্শে নির্বাচনের আগে গঠনতন্ত্রে কিছু সংশোধনী আসছে।

আরআইএস 
 

আরও পড়ুন