
চলতি বিপিএলে দল পাননি টাইগারদের ওপেনিং ব্যাটসম্যান সাদমান ইসলাম অনিক। ফলে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজের প্রস্তুতি তাকে একাই নিতে হচ্ছে। মিরপুর শেরে বাংলা স্টেডিয়ামের একাডেমি মাঠে রানিং আর ব্যাটিং অনুশীলন করছেন জাতীয় দলের এই ওপেনার। ৬ টেস্টে ২৫ গড়ে সাদমানের রান ২৭৫। ফিফটি মাত্র একটি। তবে অনেকেই তার মাঝে অপার সম্ভাবনা দেখেন।
বিপিএলে দল পেলে পাকিস্তান সিরিজের জন্য সাদমান প্রস্তুতিটা আরও ভালোভাবে নিতে পারতেন। তাই কিছুটা আফসোস থাকলেও, নিজেকে তৈরি করছেন তিনি। শুধু টেস্ট নয়, টাইগারদের ওয়ানডে এবং টি-টোয়েন্টি দলেও সুযোগের অপেক্ষায় এই ওপেনার। অস্ট্রেলিয়া ও শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে পাকিস্তানের দলটির খেলায় নজর রেখেছেন তিনি।
ভারত সফরে একটা ধাক্কা খেয়েছেন সাদমান ইসলাম। যে লক্ষ্য নিয়ে গিয়েছিলেন তা তো পূরণ হইনি, বরং চরম লজ্জা নিয়ে দেশে ফিরতে হয়েছে। সিরিজের আগে যে আত্মবিশ্বাস ছিল, তা দুমড়ে মুচড়ে গেছে ভারতীয় পেসারদের আঘাতে। তাদের সামনে দিশেহারা হয়েছে বাংলাদেশের ব্যাটসম্যানরা। এই মুহূর্তে বিশ্ব ক্রিকেটের অন্যতম শক্তিশালী পেস বোলিং আক্রমণের বিপক্ষে খেলার অভিজ্ঞতা কেমন ছিল?
এই প্রশ্নের জবাবে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে সাদমান বলেন, আমরা যদি নিজেদের আরও একটু ভালো করে প্রস্তুত করে নিয়ে যেতে পারতাম তবে হয়তো আরও ভালো করতে পারতাম।
তবে পাকিস্তান সিরিজে খুব একটা সমস্যায় পড়তে হবে না জানিয়ে সাদমান বলেন, পাকিস্তানের বোলিং আক্রমণ যেমন; সেভাবেই আমি নিজেকে তৈরি করবো। ভারতীয় পেসারদের বিপক্ষে খেলার অভিজ্ঞতা ভবিষ্যতে কাজে লাগবে। তবে পাকিস্তানের বোলিং লাইনআপ ভারতীয়দের মতো অতোটা গোছালো নয়। তাই আসন্ন এই সিরিজে খুব একটা সমস্যায় পড়তে হবে না।
আরআইএস